И как доказать что она виновата, если она все отрицает?

• г. Москва

Три недели назад женщина на Ленд Крузере пересекла две сплошные и на всей скорости врезалась в мой автомобиль (я двигалась по своей левой полосе и не нарушала пдд). теперь мой автомобиль под списение (меня крутило через 2 полосы встречного движения и только бордюр смог меня остановить), я на больничном с множественными ушибами, сотрясением и повреждением шейного отдела позвоночника уже 3 недели, и о выписке не идет речи.

Какое наказание грозит виновнице дтп? и как доказать что она виновата, если она все отрицает?

Ответы на вопрос (3):

Виновнице - лишение прав за нарушение ПДД РФ в виде пересечения двойной сплошной и ещё одно лишение за причинение вреда здоровью. Правда, за вред здоровью возможен штраф, но только в рамках административного производства. Всё будет зависеть от тяжести вреда. Если эксперт даст заключение, что это тяжкий вред - то возбудят уголовное дело.

Страховая компания виновницы в пределах своей ответственности возместит Вам вред за разбитую машину и за вред здоровью (по подтвержденным расходным документам). Остальное - взыскивается с виновницы. Длительных судебных процессов Вам не избежать. Советую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Готова оказать Вам такую помощь. Даже с учетом оплаты моего проезда это будет дешевле. Расходы на услуги представителя Вам будут также компенсированы по решению суда.

Всего доброго.

Анна, за пересечение двух сплошных лишают водительских прав.

Анна, судя по характеру телесных повреждений вполне возможно, что возбудят уголовное дело. В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Часть 1 ст. 264 УК РФ помимо лишения свободы до 2 лет, предусматривает лишение прав до 3 лет или без такового. На усмотрение суда.