Как поставить авто на учёт в Казахстане, если оно куплено в России? Советы профессионалов.

• г. Самара

Купила авто в России, она снята с учёта, на руках договор купли-продажи и техпаспорт, на ней номера Саратовского региона, могу я проехать на ней в Казахстан, если ещё на учёт не ставила и 10 дней со дня купил продажи не прошло? Можно ее поставить на учёт сразу в Казахстане? А если ставить на учёт в России, у меня гражданство РК, мне необходимо прописаться (прописка-то временная). Как быть? Нужен ваш проф совет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если еще не прошло 10 дней то можно поставить на учет сразу в Казахстане.

Имея временную прописку в России вы можете поставить на учет авто и в России.