Как разместить больного Альцгеймером дедушку - возможности государственных пансионатов и учреждений.

• г. Москва

Дедушке будет 80 лет, он болен Альцгеймером, средняя степень, бабушка не справляется с ним по возрасту, он ветеран труда, есть ли какая-то возможность разместить его в каком - то государственном пансионате или другом учреждении с таким диагнозом? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства дедушки или в ЦСО для оказания помощи по размещению его в социальном учреждении на постоянное или временное проживание.

Есть возможность, обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.