Я ветеран боевых действий, моя дочь заканчивает 11 класс, может ли поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Ильдар. Нет это не возможно. ЕГЭ все равно надо сдавать. Ранее примерно года 3 назад в законе об образовании была ссылка на то что дети ветеранов боевых действий имеют право преимущественного поступления в ВУЗы, т.е. наряду с олимпиадниками, целевиками и т.п. Сейчас в госдуме есть такое же предложение, но насколько я знаю изменений пока не было. Удачи Вам.

Добрый день! Нормами ст. 71.Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" регламентирующей Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета такого не предусмотрено.

Какие льготы будут для ребенка? Какой документ нужно предоставить в ВУЗ, то что я участник боевых действий?

НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ! Успокойтесь.