Супруг военный пенсионер оказался без крыши над головой - выселяют из служебного жилья, но жильём не обеспечены. Правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Мой супруг с 2019 года военный пенсионер. 23 года выслуги. Признан нуждающимся, стоит на очереди на денежную субсидию. Живём семьей в служебном жилье, получал когда служил. Сейчас выселяют из служебного, так как не служит. Правомерно ли это выселение, ведь жильём муж не обеспечен?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вас не имеют права выселить из служебного жилья до выплаты ЖС.

Добрый день! Наймодатель не вправе организовать выселение из служебного жилья военного пенсионера без предоставления жилплощади или выделения определенной суммы на приобретение таковой.

Выселение не правомерно до обеспечения жильем или субсидией.

Пишите жалобу в военную прокуратуру и иск в суд однозначно.