И не возникнет ли осложнений с бывшими соседями, наверняка у них тоже сохранился ордер на полдома.

• г. Якутск

Посоветуйте, пожалуйста. Я живу в ветхом домике 24 кв. м, п.э.решил его перестроить. Дом когда-то был на две семьи. Пол дома дали моей жене по работе. Сейчас этой организации не существует. В 1996 году наши соседи съехали в другую квартиру, и мы заняли другую половину с их устного согласия. Жена умерла 4 года назад. Документов на дом нет никаких, кроме ордера. Дом на балансе нигде не стоит. Как начать оформление земли и дома. И не возникнет ли осложнений с бывшими соседями, наверняка у них тоже сохранился ордер на полдома.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация очень не проста. Вам надо собрать все документы, которые есть, поговорить с соседями бывшими и вместе обратиться к юристу в "реале"