Не требуется согласие банка при составлении Соглашения о разделе имущества между супругами, если предмет соглашения – не выплаченная по ипотеке квартира

• г. Москва

Нужно ли согласие банка при составлении Соглашения о разделе имущества между супругами, если предмет соглашения квартира, которя не выплачена по ипотеке. При этом, по соглашению собственник НЕ меняется, и кредитный договор остается без изменения.

Ответы на вопрос (1):

вы должны уведомить банк о составлении соглашения.