За сколько дней должны оповестить о судебном заседании, потерпевшего, в уголовном деле, прислали смс за сутки.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает обязательных сроков уведомления. Главное - чтобы увевдомлен был заблаговременно.

П 4. ст. 231 Уголовного процессуального кодекса

Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.

А как же за 5 дней? Что указано в законе.