Безвинная шутка в алкогольном опьянении - могут ли осудить за предполагаемое употребление рисперидона?

• г. Екатеринбург

Никогда не принимал наркотики, но будучи в состоянии алкогольного опьянения написал одной девушке, "что у меня есть рисперидон, приезжай, полетаем". Мне хотят вменить 230 (склонение к употреблению). Прочитал весь реестр наркотических и психотропных препаратов", в который рисперидон не входит. Могут ли осудить?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам хочет вменить ст.230 УК РФ и на каком основании? Вам обвинения предъявили? Уголовное дело возбудили? На допрос вызвали?