Как снять арест с квартиры пенсионера, взыскивающего задолженность по кредиту через пристава?

• г. Воронеж

Имеется долг по кредиту у пенсионера.

Пристав взыскивает сумму из пенсии, параллельно наложен арест на регистрационные действия на квартиру.

Квартиру планируется продать. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Инга. Действия пристава правомерны, так как наложение обременения на регистрационные действия с квартирой являются мерами по обеспечению долга. Пока есть с чего взыскивать не стоит вопрос об изъятии недвижимости если оно не единственное либо имеются иные причины. Снять арест возможно лишь при полном погашении долга. Удачи Вам.

Здравствуйте. Арест снимут только после полного погашения долга.

Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ для пенсионера. Долг 3 000,00 руб. и менее, то ограничения пристав обязан снять.