Директор школы хочет сократить мне рабочие часы, не смотря на частые болезни и отпуски на похороны близких

• г. Алматы

В этом году дали 30 часов, теперь сказали что на следующий учебный год дадут 24 часа говорят что часто болею часто отпрашиваюсь имеет ли право на это директор школы сокращать мне часы, а до пенсии осталось 3 года, поэтому часто болею давлением, а на счёт отпрашиваться на похороны близких мне людей отпросился всего 3 раза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто так сократить ваши часы, ваш работодатель не имеет права, без вашего согласия. Пишите жалобу в Прокуратуру на действия вашего руководителя. А так же сообщите ему о том что вы настроены серьезно.