Директор школы хочет сократить мне рабочие часы, не смотря на частые болезни и отпуски на похороны близких

• г. Алматы

В этом году дали 30 часов, теперь сказали что на следующий учебный год дадут 24 часа говорят что часто болею часто отпрашиваюсь имеет ли право на это директор школы сокращать мне часы, а до пенсии осталось 3 года, поэтому часто болею давлением, а на счёт отпрашиваться на похороны близких мне людей отпросился всего 3 раза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто так сократить ваши часы, ваш работодатель не имеет права, без вашего согласия. Пишите жалобу в Прокуратуру на действия вашего руководителя. А так же сообщите ему о том что вы настроены серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии уже 3 года, но продолжаю работать в школе. В этом году директор дал мне нагрузку 6 часов, затем забрал 4 часа, объяснив тем, что я на пенсии. У меня осталось 2 часа. Какие права имеет работающий пенсионер? Имеет ли право директор школы так поступать с работающим пенсионером? Имеет ли право учитель-пенсионер требовать полную нагрузку?

Я работаю в школе учителем физики. Стаж 32 года. В прошлом учебном году нагрузка была 32 часа с учётом надомного обучения и внеурочной деятельности (3 часа). В конце учебного года на следующий год мне планировалось 24 учебных часа, но при выходе на работу в августе я узнала, что все 7-е классы были отданы молодому специалисту, работающему второй год, таким образом у мкня осталось 18 учебных часов. Имел ли право директор сделать так без моего согласия?

Права ли администрация, которая без предупреждения забрала мои протарифицированные часы до конца учебного года, аименно 4 часа из 18 часов, отдав их другому учителю из соседней школы, причина-мне тоже предложили в соседней школе 9 час. теперья отдаю свои часы и иду на 5 час в другую школу. Зачем? Как мне быть по закону? ПОМОГИТЕ!

Моя учебная нагрузка на 2017-2018 учебный год определена в количестве 24 часа в неделю. Директор школы уведомил меня письменно что мои часы которые я веду в начальной школе со следующего года будут переданы учителям начальной школы имеет ли он на это право и как правильно подписать уведомление в том что я с этим не согласна.

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Работаю в школе учителем, на следующий учебный год директор школы планирует взять ещё одного учителя по моему предмету и оставить только ставку, а это всего 18 часов, сейчас у меня 24 часа, что приведёт к уменьшению заработной платы. Хочу узнать на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Омская область, Большереченский район.

С 1987 года работаю заместителем директора школыи еще веду химию 9 часов. На следующий год директор сказала, что ей и мне нельзя вести часы, мы получаем пению по выслуге, а второму заму можно вести часы, так как у неё ещё нет пенсии. Зарплата моя станет на 7000 рублей меньше. Правомерно ли это?

Я работаю учителем физкультуры в школе. Уже на пенсии. В этом году у меня была ставка и кружки. Но недавно к нам в школу взяли нового учителя физкультуры, который является общим знакомым директора и завуча. У нас есть еще два молодых учителя физкультуры. И мне на следующий учебный год, под предлогом, что физкультурникам нужно много часов, не дают ничего. И предлагают заключить договор на один год, и вести только внеклассную работу. В нашей школе был только бессрочный договор, других мы пока не заключали. Может ли директор не дать мне часы на следующий учебный год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение