Выдача частных займов через сайт безбанк - как подать в суд и какие документы нужны?

• г. Краснодар

Я выдаю заемы как частное лицо через сайт безбанк например 1000 р на 7 дней с возвратом 3000 р. Много кто берет но возвращают мало. Как мне правильно подать в суд какие документы нужны чтоб подать онлаин. Безбанк также по почте все документы призывает договор итд для подачи на иск.

Ответы на вопрос (2):

Надо уточнять какие документы вы сможете предоставить в суд.

Добрый день. К иску прикладываете договор займа, расписку (при наличии), скриншот с сайта (приложения) банка, подтверждающий факт направления денежных средств заемщику, требование о возврате займа (нужно направить заемщику претензию, перед обращением в суд), квитанцию об уплате госпошлины, квитанцию, подтверждающую направление искового материала сторонам. Подаете все это через ГАС правосудие или с помощью электронной почты.