ДТП с участием 4 машин - страховая компания росгосстрах обсчитала ущерб заниженными суммами

• г. Семилуки

Произошло ДТП 4 машин. Три машины поворачивали налево ожидая освобождения встречного движения стояли паровозиком держа ногу на тормозе, а 4 машина ауди въехала на скорости и соответственно вагончики догнали друг друга. Страховая компания виновника росгосстрах обсчитала всех и назначила очень заниженные суммы. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно произвести оценку ущерба и обратиться в суд. До 120 000рублей будет выплачивать страховая, свыше -виновник. Для подготовки иска вам необходимо птс, протокол об ап, постановление, полис осаго, отчет об оценке.

Потеря товарного вида это значит, утеря товарной стоимости распространяется на транспортные средства до 5 лет и пробег менее 100 000 км. Смотря, какая сумма ущерба и на основании этого вы решаете на кого подавать в суд.

Отчет об оценке, естественно независимый, а копии протокола и постановления можете взять в административной практике гибдд.

Добрый день. Общая сумма страхового покрытия при нескольких участниках 160 000 рублей. поэтому, надо понимать, сколько в реальности выплатила ргс, после обратиться к оценщикам и по их экспертизе подавайте в суд на остаток суммы на ргс, и на виновника в солидарной ответственности (хотя если окажется, что ргс вдруг заплатила на всех 150, толучше на виновника, а ргс солидарно). В исковом стоит упомянуть о затратах на юриста, на экспертизу, и штраф в размере 50 процентов от недоплаты ргс (это если на ргс). госпошлина сейчас не оплачивается Закон о защите прап потребителя. реальная ыплата у Вас будет то что ргс заплатил умножить на 3 или даже на 4.