Как снять арест с машины, проданной в нерабочем состоянии?

• г. Кемерово

Я продала машину 05.05.22 г. Новый покупатель ее не поставил на учёт так как она была в нерабочем состоянии. Не смог бы пройти тех осмотр. Так вот спустя две недели мне пришёл арест на этот автомобиль. Могу ли я снять его с учета если договор будет подписан от 05.05.22 г?

Ответы на вопрос (2):

Уже не сможете. Теперь новому владельцу придётся обращаться в суд и добиваться освобождения автомобиля от ареста.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Вам нужно оспаривать действия ФССП в судебном порядке, а уже далее на основании решения суда снимать его с регистрационного учета.