Как вернуться на цзн после снятия и смены работы - вопросы и ответы.

• г. Климово

14 января 2022 г.

Снялась с цзн, могу ли я снова стать на цзн через 26 недель, при этом за этот срок, была две разные работы, но стаж не прерывался, Или обязательно на одной работе быть устроенной 26 недель для начисления пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, если стаж не прерывался. Гражданам предпенсионного возраста, состоявшим в трудовых отношениях не менее 26 недель в течение 12 месяцев до момента наступления безработицы, пособие по безработице назначается в первые 3 месяца в размере 75 % их среднемесячного заработка, в следующие 4 месяца в размере 60 % такого заработка, в дальнейшем в размере 45 % такого заработка.