Расчет налогового вычета на покупку жилья при работе только супруга и получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом

• г. Киселевск

Как будет расчитан налоговый вычет на покупку жилья, если работает только супруг, а я получаю только пособие по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущественный налоговый вычет будет рассчитан исходя из оплаченного налога на доходы вашего супруга. Такое право возникает у лиц, производящих отчисление НДФЛ. с Пособия по уходы такие отчисления не производятся.