Произошёл пожар у соседей сгорел их дом, и пострадала моя баня сарай и всё что в нём было что делать.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Отвечать за вред, причиненный вашему имуществе будет виновник пожара.

ОЦенку ущерба, иск в суд о взыскании убытков.

Добрый день

Получите в МЧС заключение о причине пожара. Оцените свой ущерб (к оценщику обратитесь) и взыщите его с ваших соседей.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Добрый день!

Если Вы решили действовать, чтобы Вам возместили ущерб. Нужно предпринять следующие действия. В МЧС получить справку о пожаре. Там должно быть заключение специалиста о причине пожара. Если имеет место, что в причине пожара присутствует вина собственника (соседа), нужно получить заключение эксперта о стоимости ущерба причиненного Вам.

Затем передать соседу претензию с заключением и оценкой ущерба и потребовать возместить в досудебном порядке. Если этого не произойдет, направлять иск в суд и дополнить требования компенсацией морального вреда и судебными расходами.

С уважением М.Ягодин.