Как вернуть задержанную заработную плату на 6 месяцев, если работник уже уволен и не имел официального трудоустройства

• г. Пыть-Ях

Как получить задержанную заработную плату на 6 месяцев если: человек которому должны деньги уже не работает в этой фирме 2 месяца, не был официально трудоустроен, но есть табеля и выписка с банка с карточкой на которую с этой фирмы раньше переводили з.п. есть свидетели о том что данный человек работал в этой фирме. Можно ли отсудить кровно заработанные деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, это будет сделать очень проблематично, так как судя из вашего письма у вас никаких документов нет, факт трудовых отношений не подтвержден, гражданско правового договора нет. Срок исковой давности по трудовому спору составляет 3 месяца, по гпх 3года.

Самым лучшим способом будет обращение в надзорное ведомство с заявлением или инспекцию по труду.