Проблемы с пособием - как решить счетные ошибки и отказы от выплат

• г. Смоленск

Подавал на пособие от 8 до 17 первый раз через госуслуги насчитали доход на 150.000 т больше. Пришел в пенсионный фонд по месту жительства начальник пенсионного фонда проверила доход действительно больше насчитано. Откуда взяты цифры она посмотреть не может так как заявление закрыто. Сказала подавать заново. Подал заново второй раз только через пенсионный фонд лично. Опять отказ из за превышения дохода. Что мне делать куда обращятся если начальник пенсионного фонда решить эту проблему не может?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу через сайт ПФР в личном кабинете.

Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда. Все поступающие вопросы по новой выплате рассматриваются в течение 5 рабочих дней. Обратитесь в прокуратуру по первому обращению. Документы подавайте через сайты ведомств или госуслуги, так больше контроля за чиновниками, чем личный прием.