Что может грозить человеку, не оформившему ИП и занимающемуся продажей музыкальных инструментов как частное лицо

• г. Москва

Что может грозить человеку, не оформившему ИП и занимающемуся продажей музыкальных инструментов как частное лицо на дому через объявления в интернете, ежемесячный доход которого не превышает 50000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Это не схема, а незаконная предпринимательская деятельность. Грозит - налоговая ответственность, административная, ну а если повезет, то и уголовная. Удачи. Конечно, если будут соответствующие доказательства.

Уважаемый Сергей чтобы не иметь вообще никаких проблем, откройте ИП или лучше ООО и сдавайте нулевую отчетность, три года пройдет, можете закрывать и создавать новое, если нужна будет помощь обращайтесь.