Невыполненные обязательства турфирмы - можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги?

• г. Владикавказ

Заключил договор на оказание услуг с турфирмой. По договору фирма обязалась предоставить приглашение на работу в другую страну, а также все сопутствующие услуги, такие как: сбор документов, запись на собеседование в консульство, подготовка анкет и иных документов, оформление медицинской страховки. В итоге из всех услуг фирма предоставила только приглашение от иностранной фирмы, а остальными вопросами пришлось заниматься мне самостоятельно. В конечном итоге в визе мне было отказано. За данную услугу я заплатил 55 тысяч рублей. При обращении в турагенство в возврате средств мне было отказано, но предложили вернуть только 15 тысяч рублей. Я отказался, уточнив, что хочу из всех услуг по договору мне была оказана только одна и я хочу вернуть не полную стоимость услуги, а за вычетом стоимости приглашения. На что директор агентства отказалась предоставлять информацию о фактических расходах и отказалась продолжать разговор. Правомерны ли действия турфирмы и могу ли я рассчитывать на возмещение стоимости услуг, за вычетом фактических расходов, подтвержденых документально и какие шансы выиграть дело? Все документы у меня на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Необходимо для начала написать претензию, а потом обратиться с иском в суд. Перспективы хорошие.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Добрый день! Шансы выиграть дело юристы не оценивают, юристы не ясновидящие. Считаю что у вас шансы решить ваш вопрос положительно есть и стоит подать иск за взысканием понесенных вами расходов, тем более что к спору применим Закон о защите прав потребителей и никаких дополнительных денежных трат вам нести не придется.

Шансы выиграть дело есть. А какие? Так методики расчета шансов не существует:)

Здравствуйте!

Шансы есть. Вам необходимо подготовить грамотный иск. Напишите юристу в личном сообщении.