Гражданство Узбекистана и РФ - как оповестить об изменениях?

• г. Подольск

Вопрос такой, я гр Узбекистана неделю назад получила гр РФ и тепер я должна уведомить Узбекистан о втором гражданстве? Если да то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, получение двойного гражданства России и Узбекистана по закону запрещено. Второго гражданства также придется лишиться. Узбекские граждане, ходатайствующие о гражданстве России, обязаны выйти из узбекского.