Как взыскать с бывшего сожителя ущерб за ушатанный автомобиль?

• г. Москва

Бывший сожитель постоянно катался на моем авто на протяжении 4 х лет. Полностью ушатал мой автомобиль (т.е. относился не бережно и не делал своевременный ремонт). Можно ли как взыскать с бывшего сожителя причинённый ущерб или заставить восстановить автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Если между вами не было письменного договора то, нет, нельзя.

Стоит отталкиваться чем докажите, что т/с было не в таком техническом состоянии как сейчас. К сожалению ваш случай мало перспективен.

Возможно стоит усмотреть небрежное отношение к вверенному т/с. Есть нормы права, которые можно применить.