Подросток в опасности - как уберечься от обвинения в педофилии?

• г. Москва

Мне 16 я наверное плохо сформулирую и неудобно говорить переписывался девочкой которой якобы лет 14 (уже думаю наврала) и я попросил скинуть фотографии (определенного содержание) но мне написали что я обвиняют в педо... (Наверное ее родители) и сказали что если продолжу напишут заявление (я естественно сразу удалил все контакты) но у нее остался мой номер, скажите в полиция примут заявление только если предоставить номер, а ещё они могут узнать возраст по нему (мой)? Не хочу проблем, тем более я правда несовершенноле.

Ответы на вопрос (1):

С вашей стороны преступления нет. Однако полиция обязана принять заявление и провести по нему проверку.