Права и обязанности работника во время отгула - отзыв сотрудника и его доступность для работы.

• г. Вологда

Могут ли отозвать работника из отгула (за отработанное ранее время, есть приказ на отгулы и табель), а также обязан ли работник быть на связи, чтобы его могли "выцепить" из отгула и привлечь к работам?

Ответы на вопрос (2):

Денис, вызов возможен только с письменного согласия работника. По-другому никак.

Отзыв работника регулируется ст. 125 ТК РФ. В соответствии с нею такой отзыв допускается только с согласия работника.

Без согласия работника его не имеют права вызвать из предоставленных отгулов.