Как поступить, если в результате ДТП на парковке не выплачивают компенсацию - советы и рекомендации.

• г. Магадан

Приветствую всех. Это мое первое дтп. случилось дтп, наезд авто на парковке. Вышел с работы, разобрались, и решили что он все выплатит. Обменялись номера и подали руки. Не расписки, ничего не составляли. Есть видео как случился наезд на мое авто, но не видно номера. Прошёл месяц, звоню и говорю когда отдаст деньги, на что человек ссылается то что скоро будет аванс, отдам. Но так и не отдаёт. что можно сделать в таких ситуация? Заявление либо что нибудь другое?

Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Очень жаль, что Вы не оформили ДТП как полагается, теперь придется доказывать причинение вреда в суде, подавайте иск в порядке ст. 1064, 1079 ГК РФ, приобщайте видео с записью ДТП, приглашайте свидетелей, если они есть.

Добрый день, вам нужно подтвердить факт ДТП, потому что у суда без доказательств будут отсутствовать основания для удовлетворения ваших требований. Кроме того, для обращения в суд вам нужны данные ответчика, у вас есть хоть какой-то документ, в котором фигурирует ФИО и адрес регистрации виновника. Фото водительского удостоверения к примеру.

Тяжело будет, но можно подумать, чем Вам помочь.

Теперь - ничего сделать нельзя. Вы же прекрасно знаете, что при ДТП водители либо оформляют европротокол, либо вызывают ГИБДД. Вы не сделали ни того, ни другого. Поэтому виновник, ехидно посмеиваясь, спокойно занимается своими делами, зная, что в суд Вы обратиться не можете. Нет у Вас сведений о том, что ДТП вообще было, нет признания вины в нарушении ПДД другим водителем, нет сведений об автомобиле виновника, нет паспортных данных виновника, и т.д. Забудьте о законном способе разрешения проблемы, потому что Вы наплевали на закон в день ДТП.