Оскорбление начальницей по телефону - как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Москва

Меня по телефону матом оскорбила моя начальница, при этом кричала что уволит меня. Причины на то нет. это слышали мои родители, так как разговор был по громкой связи. Что делать, куда обращаться? В прокуратуру и трудовую инспекцию или в суд? по какой статье? 152 КГРФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

Здравствуйте, ст 152 ГК РФ подразумевает распространение такой информации, а здесь она говорила вам лично и никуда не распространяла, по этому данная ст. ГК РФ не применима. На данном этапе вам нужно записывать все разговоры и обращаться в трудовую инспекцию в соответствии с ТК РФ