Может ли учитель начальных классов обучать по всем предметам учеников коррекционного класса 5-9?

• г. Липецк

Может ли учитель начальных классов обучать по всем предметам учеников коррекционного класса 5-9?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, учитель начальных классов может работать по указанному направлению.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ требования к образованию и обучению учителя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп

направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего

профессионального образования »Образование и педагогические науки"

или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование

или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное

образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя, поскольку у Вас образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования или специальностей среднего профессионального образования (Вы не указали уровень Вашего образования) «Образование и педагогические науки».