Как поменять гражданство Казахстана на России при жизни в Германии?

• г. Вупперталь

Рожден 1970 в СССР до 4 го класса проживал Алтайский край затем в Казахстане имею каз. кражданство в настоящее время живу в Германии. Вопрос могу я поменять каз. граж. На росс. Граж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы были рождены на территории РФ, то у вас упрощенный порядок получения гражданства РФ. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.