Отказали в выплате по ОСАГО без экспертизы - история потерпевшей стороны

• г. Симферополь

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. Отремонтировали авто по КАСКО, но не делали экспертизу. Есть акт выполненных работ по восстановлению с суммой. Стоимость ремонта составила 190 тыс. ру. Автомобиль приобрел новым 20 февраля 2021 г. Позвонил в РСА что бы узнать о документах для выплаты (на сегодняшний день по ОСАГО страховую лишили лицензии-АСКО). В РСА ответили что не будет выплаты так как нет экспертизы автомобиля с повреждениями. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходим иск в суд, с возмещением стр. случ.

Необходимо обращаться в претензионно - исковом порядке к РСА, отсутствие экспертизы - это отмазки.