Служба занятости отказала в третьей выплате по сокращению из-за дохода мужа - законно ли это?

• г. Хабаровск

В службе занятости отказали в выдаче справки для получения третьей выплате по сокращению. Основание - доход мужа, который они разделили на троих (я, муж и ребенок) и сказали, что он выше прожиточного минимума. В центр занятости на учёт встала в течение двух недель, в настоящее время не трудоустроена. Законно ли отказали в справке?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в вышестоящий центр занятости, в прокуратуру с жалобой.