Штраф за парковку на автобусной остановке - как его избежать и как обжаловать?

• г. Москва

А если мой автомобиль был припаркован на автобусной остановке ровно 2 минуты с включенными аварийными сигналами. Автобуса при этом не было и я никому не мешала, но ожидающий автобус мужчина оскорбился и отправил фото в ГИБДД, придёт ли штраф? И могу ли я его обжаловать, сославшись на срочную аварийную остановку?

Ответы на вопрос (1):

Сможете обжаловать, аварийный сигнал свидетельствует о неисправности, которая может случиться в любом месте, в том числе и при пересечении мест, где остановка запрещена.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.