Кассационный суд отменил решения, но повторное рассмотрение иска оказалось безуспешным в связи с пропущенным сроком обращения - можно ли законно отказать в удовлетворении иска?

• г. Новосибирск

9 сентября 2020 г. я. как истец, обратился с административной жалобой в суд в связи с тем, .что судебный пристав-исполнитель не направил мне постановление об окончании исполнительного производства. Суды первой и апелляционной дистанции и отказали мне в удовлетворении иска, но никаких претензий по срокам не предъявляли.. Кассационный суд отменил решения этих судов и вернул мою жалобу на новое рассмотрение в суде первой инстанции.. Состоялось повторное рассмотрение моего иска. И опять суд первой и апелляционной инстанций (кстати в том же составе, что и в прошлый раз) отказали мне в удовлетворении моего иска но на этот раз сославшись на то, что мною пропущен срок обращения, так как я узнал, что мои права нарушены на месяц раньше, чем 9 сентября.2020 г. Законно ли это? Получается, что суды работали впустую? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения текста решения корректный ответ невозможен.