Суды отказали в удовлетворении иска из-за нарушения срока подачи - законно ли это?

• г. Новосибирск

Суды первой и апелляционной инстанций приняли у меня административный иск с жалобой на судебного пристава без каких либо претензий в части нарушения срока подачи иска в суд, Этот факт судья первой инстанции даже отметил в своем решении. После того как кассационный суд, куда я послал свой свой иск с жалобой на решения указанных судов, вернул мое дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения, дела суды (через полтора года! ) неожиданно пришли к выводу, что я нарушил срок подачи иска и отказали мне в удовлетворении моего иска. Причем это сделали, в частности, апелляционный суд. в прежнем составе. Я,естественно, потерял право на восстановление срока. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы этот вопрос неоднократно задавали и вам был дан ответ по существу.

Для корректного ответа предъявите судебные акты в студию.