Где получить бесплатную помощь в переводе документов для получения вид на жительство в РФ для беженца с Украины?

• г. Москва

Я беженец с Украины, для определения статуса вид на жительство в РФ мне нужно перевести документы подтверждающие родство (с умершей бабушкой) с украинского на русский язык. У меня нет средств для оплаты услуг нотариуса. Нахожусь в городе Электросталь, Московской области. Куда я могу обратиться за бесплатной помощью в переводе документов.

Ответы на вопрос (1):

Никуда. Это к нотариусу и надо платить за услуги.