Возможность описания имущества родственников без их согласия при неуплате кредита в банке - анализ ситуации

• г. Бузулук

Мой дядя взял кредит в банке, не платит по нему уже не один год. Нам постоянно звонит коллектор с просьбой дать номер должника. Теперь мы нашли письмо двухмесячной давности, о том, что при неуплате в определенный период опишут имущество должника, или третьих лиц. Скажите являются ли родственники третьими лицами, и могут ли описать имущество родственников, без их согласия по погашению долга перед банком? Родственники проживают совместно с должником, но у должника нет никакого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Никаких таких прав у Коллекторов нет.

Должник несет ответственность перед кредиторами самостоятельно.

Письмо коллекторов - бред и наглое вранье. У них есть единственное прав, ровно такое же как у Банка - кредитора - право на обращение в суд с иском.

Все!

Всего доброго,

С уважением,