Определение момента полного расчета - после подписания договора или государственной регистрации?

• г. Орск

Когда производится полный расчет, после подписания договора или после государственной регистрации в управлении Фед службы гос регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Миша, как правило, ВО ВРЕМЯ подписания договора.

В целях защиты интересов сторон в сделке, деньги передаются третьему лицу (например закладываются в банковскую ячейку). При отказе в гос регистрации сделки, Покупатель сможет забрать свои деньги без проблем, При гос регистрации сделки Продавец забирает сумму без каких либо проблем и выдает Покупателю расписку о полном расчете по договору.

Иной порядок расчета (в момент подписания договора или после регистрации сделки) не устраивает в полной мере какую либо из сторон сделки.

Михайил, здравствуйте! 21 век.. Все расчеты по договорам купли-продажи лучше осуществлять через банковскую ячейку. Прошла сделка гос. регистрацию - деньги из ячейки получил продавец. Не прошла по какой-то причине - денежные средства забирает несостоявшийся покупатель.

Для сопровождения сделки лучше обратиться к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.