Может ли супруг военнослужащего расторгнуть контракт досрочно из-за проблем со здоровьем?

• г. Нижний Новгород

Супруг военнослужащий по контракту, служить ещё 4.5 года контракт на 5 лет может ли он досрочно расторгнуть контракт если появились проблемы со здоровьем?

Ответы на вопрос (3):

Если ввк признает его как минимум ограниченно годным к военной службе, то его уволят с военной службы по здоровью.

Здравствуйте. Если имеются проблемы со здоровьем, то в соответствии с ст. 51. Основания увольнения с военной службы Ваш супруг может написать рапорт на увольнение.

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

Наличие болезни должно подтверждаться медицинской справкой. Рапорт направляется командиру до того, как получено заключение от медицинской комиссии. На основании итогов медицинского освидетельствования утверждается приказ на расторжение трудового договора.

Заключение ВВК и всё по закону!