Платить ли штраф или куда обратиться, чтобы сняли арест.

• г. Димитровград

По наследству мне и моих двум детям досталась машина от мужа, но на машину наложен арест за неуплату мужем штрафа по ст.170 КОАП в 2001 году (июнь). Судебный пристав настаивает на уплате мной штрафа. Платить ли штраф или куда обратиться, чтобы сняли арест.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае штраф оплачивать придеться. Снятие ареста с имущества производится по заявлению в суде. Запросите у судебного пристава решение суда, на основании которого наскладывался арест на машину. После оплаты штрафа, тому же судье подайте заявление о снятии ареста.