Как не потерять статус и на сколько времени можно выехать из РФ с водительским удостоверением?

• г. Севастополь

Имея на руках свидетельство о предоставлении ВУ, можно выехать за пределы РФ временно и вернуться, не потеряв статус. И на какое время можно выехать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" выехать вы не сможете, поскольку утратите статус временного убежища.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕЖЕНЦАХ

Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем

2. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи обязаны:

5) сообщать о намерении переменить место пребывания на территории Российской Федерации либо выехать на место жительства за пределы территории Российской Федерации;

Вы не сможете выехать за пределы РФ при своём статусе.