Предложение о возмещении ущерба вызвало сомнения в завышенной стоимости ремонта автомобиля после ДТП - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пришло предложение о возмещение ущерба, теперь не знаю что и делать, так как я полностью уверен что цена на ремонт авто пострадавшего в дтп слишком завышена, что теперь делать?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА

04.08.2012 произошло ДТП с участием автомобиля Nissan , гос. № К 265 МК 178, застрахованного в ООО Росгосстрах (страхователь Галкина Ольга Николаевна) и автомобиля Фольксваген, гос. № К 796 РУ 178, находившимся Вашим управлением.

Указанное ДТП произошло в результате нарушения Вами требований п. 10.1 ПДД РФ. В результате ДТП автомобилю №§5 ап Мо 1 е К 265 МК 178 были причинены механические повреждения. Поскольку автомобиль N15500 N016 К 265 МК 178 был застрахован в ООО Росгосстрах (договор 1027 0212003). нашим обществом в соответствии с условиями договора страхования было выплачено страховое возмещение в размере 516460,00 руб.

Так. как Ваша гражданская ответственность, на момент совершения ДТП, была застрахована в ООО «Росгосстрах, страховое возмещение в пределах лимита ответственности ОСАГО 120 000.00 рублей было зачтено в счет погашения причиненного Вами материального ущерба. Соответственно оставшаяся часть требуемой суммы составляет 116460,00 руб. (516460.00 - - 120000.00 - 280000,00 (ГОТС) = 116460,00), которую мы считаем возможным взыскать с Вас. так. как в соответствии со ст. 1072 ГК РФ юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (ст. 931, п. 1 ст. 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу-между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

В соответствии со ст. 965 ГК РФ, к Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит, в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за мтки. Возмещенные в результате страхования. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст.1064 ГК РФ).

Предлагаем Вам в течение 10 дней с момента получения настоящего письма в добровольном порядке возместить нам чбытки, вызванные наступлением страхового случая, в размере 116 460,00 руб.

Денежные средства просим перечислить по следующим банковским реквизитам:

ИНН: 5027089703; Р/С: 40701810200020000029;

Банк: Санкт-Петербургский филиал ОАО РГСБанк; К/С: 30101810700000000770; БИК: 044030770

КПП: 783543001

Получатель: Филиал ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области_

Назначение платежа: По претензии № 24-10/05-0006834887-002 от 25.09.2012

В случае возникновения вопросов или предложений по урегулированию наших требований. Вы можете обратиться по I. Г амк-1-Петербург, Липовая аллея, д. 9 А, либо по тел. (812) 448-41-67, доб. 2205, факс: (812) 448-41-67, доб. 2209.

Возможно предоставление рассрочки.

В случае отсутствия ответа в указанный срок либо отказа от добровольного удовлетворения требований, мы будем вы; '

Ответы на вопрос (4):

Это не цена восстановительного ремонта, это - полная стоимость автомобиля. Поскольку в результате Ваших действий автомобиль "Ниссан" восстановлению не подлежит.

Что делать? Платить. Либо дождаться судебного решения.

Но вас ведь не вопрос "Что делать" интересует? Вы ж с другой целью разместили здесь свой вопрос....

Всего доброго.

В заисимости от конкретной ситуаци и документов есть несколько решений данной проблемы.

Вы спрашиваете: "Что делать?"...

Полагаю, что Вам надо серьезнее относиться к жизни своей и окружающих!

Это мне принадлежащий автомобиль Вы разбили (не подлежит восстановлению) по Вашей собственной глупости и безответственности!

Помните, как дело было 04.08.2012 года?

Вы ехали, полагаю, что с превышением скорости (Вы это признали при разговоре со мной), по Северному проспекту....Принадлежащий мне автомоболь Nissan , гос. № К265МК178 стоял припаркованный (ПУСТОЙ!) в положенном месте на правой крайней стороне проезжей части по ходу движения! Так?

Автомобиль Фольксваген, гос. № К796РУ178, которым Вы управляли, двигаясь в попутном направлении, не снижая скорости (свидетельства очевидцев), по непонятным причинам, резко повернул вправо и врезался передней частью Вашего автомобиля в заднюю часть моего припаркованного автомобиля, от чего мой автомобиль Nissan , гос. № К265МК178 отбросило вперед и он был просто вмят в припаркованный впереди стоящий автомобиль "Нива"...

У Вас и Вашего пассажира сработали подушки безопасности и это Вас спасло! Помните это?

В момент столкновения Вашего автомобиля с моим, по чистой случайности, я задержалась с покупками.....Если бы я не задержалась (со мной была моя мама) и грузила бы покупки в багажник, то Вы бы нас просто убили! (вспомните обстоятельства ДТП, как Ваш автомобиль просто смял мой!)...

Просто дело случая, что Вы не убили двух человек! Помните об этом!

А по стоимости....Мой автомобиль был 2011 года выпуска и с пробегом менее 8000 км. стоил больше, чем 516460,00 руб.....

Росгосстрах мне выплатил по "тоталу" далеко не полную стоимость страхового возмещения и тем более реальной стоимости автомобиля....

Вы полагаете, что можно вот так безответственно гонять по дорогам города? Подвергать опасности жизнь людей? Уничтожать чужое имущество?

А я полагаю, что таких как Вы надо лишать права управления ТС как можно более, чем на длительный срок!

Здравствуйте.

Нужно изучить документы. Может быть имело место полное уничтожение тс или стоимость указана без учета износа. Далее действовать по обстоятельствам. В суд можно провести собственную оценку.