Предоплаченные виртуальные дебетовые карты - возможность анонимной оплаты или уголовное преступление?

• г. Ивня

Существуют предоплаченные виртуальные дебетовые карты с фиксированным балансом и без возможности пополнения, которыми можно платить в магазинах и в интернете. Если мне подарят к примеру такую карту или я её куплю то фактически как я понимаю я являюсь её владельцем. Я могу купить что-то в интернете к примеру отечественный фильм с правом просмотра в течении трех дней, или подписку на спортивный канал.

Однако если я не хочу указывать свои реальные данные при заказе и оплате картой, а укажу абстрактное имя "Держатель карты" (MR. CARDHOLDER) и оплачу заказ таким образом.

Будет ли это уголовным преступлением?

Ответы на вопрос (2):

Может быть и будет. В этой стране я ничему не удивлюсь.

А под какую статью УК РФ это подпадает?