Как сделать инвалидность лежачему больному старику? Куда обращаться?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Оформить инвалидность лежачему больному пенсионеру можно через представителя по доверенности. Для этого потребуется собрать документы и отнести в бюро экспертизы, по результатам которой будет определена степень.

В Управление социальной защиты для назначения социального работника или помещения в интернат, если нет родственников, которые могут ухаживать за ним.

ОБращаться нужно прежде всего к лечащему врачу по месту прикрепления к поликлинике. Процедура довольно сложная и долгая. Будут создавать препятствия, но проблема решаема, в принципе.