Я гражданин Таджикистана заканчиваю 9 класс. Могу ли я поступить в полицию?
• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Здравствуйте. На службу в полицию РФ допускаются только граждане РФ.
Игнат
г. Краснодар
Здравствуйте, насколько я понял вы не яляетесь гражданином РФ, в таком случае для вас невозможно поступить на службу в МВД.
(ст.17 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). Можете более подробно уточнить касательно своего случая.
Для службы в мвд необходимо иметь гражданство РФ, пройти обучение в университете мвд и пройти отбор.