Последствия отсутствия постоянной регистрации и истечения временной - как продлить ее без дополнительных хлопот?

• г. Новосибирск

Что грозит при отсутствии постоянной регистрации и истекшей временной (на листочке с печатью красной) Как продлить временную? Опять собственника тащить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит ожидать истечения срока миграционного учета. Обращаться в подразделение МВД по вопросам миграции следует до того, как закончилась регистрация иностранного гражданина, — не позже, чем за семь дней до срока ее окончания. В противном случае сотрудники просто не успеют оформить продление, и мигрант автоматически станет нелегалом. Порядок такой же как при оформлении.