Отработал вахтовым методом 40 смен вчера должен был придти расчёт, но он не пришёл, работодатель телефон не берет.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или составить исковое заявление в суд.

Здравствуйте, Артем!

Расчет? Вы уволились?

Или заработная плата вам должна была прийти?

1. Заработную плату могут задержать на несколько дней. Это незаконно, но до 2-х недель задержки бороться бессмысленно.

2. Если вы уволились и вам не пришел расчет, то это грубое нарушение трудового законодательства работодателем.

Есть смысл подать жалобу в ГИТ (Инспекцию труда).

Всех благ Вам!

Добрый день.

Пишите претензию о выплате дс. Если работодатель не оплатит, то в суд, руководствуясь ст. ст. 391, 392 ТК РФ, ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.