Возможно ли восстановление в органах МВД после 50 лет и звание капитана?
199₽ VIP

• г. Пермь

Мне полных 50 лет, могу ли я восстановиться в органах МВД если последнее звание было капитан? Или можно только до 50 т.е в 49 лет?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

1. В соответствии со ст. 88 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021),

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

2. Как видно из вашего вопроса, вам исполнилось 50 лет.

По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. Таким образом, уже невозможно восстановиться, так как вы достигли предельного возраста по вашему званию - 50 лет.

В 49 лет еще смогли бы восстановиться.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Юрий!

По закону - предельный возраст пребывания - 50 лет.

Предельный срок пребывания на службе до 50 лет.

В 49 лет можно было бы восстановиться на службе, в данном случае «поезд» ушёл, увы.

для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

- см. ст. 88 ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

Если у Вас связи остались - то надо уточнить у кадровиков. Или генерал словечко замолвит. Если же нет связей - то куда Вы собрались?

Анализ норм закона -

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

говорит, что в 50 лет капитан - на выход.

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

Вывод: При прочих равных не восстановитесь Вы.

если только норма не применима -

Статья 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел.