Зарубежный хостинг перестал работать для пользователей из России - способы обхода блокировки и возможные риски

• г. Кондопога

Вот есть зарубежный хостинг на который не получается зайти из России только через VPN (причем в списке заблокированных сайтов его нет), перестал работать с марта где-то, плюс отказывают в обслуживании судя по всему т.к. я из России. Сам сайт законо не нарушает вообще никаких он про природу.

Если создать новый аккаунт зайти через VPN т.е. получается скрыть что я из России оплатить их услуги с карты другой страны думаю можно будет воспользоваться их услугами.

Однако не будет ли это мошенничеством по 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Это не будет мошенничеством.