Как найти работу в МЧС на должность психолога без постоянной регистрации в Москве?

• г. Белгород

Не так давно переехал в Москву, встал вопрос с трудоустройством.

По специальности хотел устроиться в МЧС на должность психолога, но проблемой стало отсутствие постоянной регистрации в городе. Временная у меня есть.

Знакоме в помощи с пропиской отказывают, а родственников тут нет.

Как я понял, "купить" регистрацию у каких-то агентств может быть чревато уголовной ответственностью. ..

Как быть в такой ситуации?

Ипотеку взять не могу, купить жилье тоже, не тот ещё финансовый фон.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то отсутствие постоянной регистрации не является основанием для отказа в приеме на службу, на работу. Дискриминация с сфере труда запрещена. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме на работу в МЧС. Учитывая то, что МЧС все таки ведомственная организация подавайте заявление о трудоустройстве и в случае отказа в виду отсутствия регистрации в Москве, можете подавать жалобу в трудовую инспекцию.