В муниципальной квартире приписаны 3 человека: мой отец (50 лет), его родная сестра (45 лет) с сыном (24 года).

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире приписаны 3 человека: мой отец (50 лет), его родная сестра (45 лет) с сыном (24 года). Эту квартиру по ордеру получили их родители - мать и отец (мать умерла в 2003 г., отец умер в 1983 г.). Может ли мой отец и его сестра приватизировать квартиру, если сын сестры отказывается участвовать в приватизации и отказывается писать нотариальный отказ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Нет, так как только с согласия всех проживающих (зарегистрированных) лиц

К сожалению, только с согласия всех зарегистрированных. На данный момент именно такой порядок установлен действующим законодательством.

С уважением, Сергей Данилов